Live


LEONIE PERNET
  • 13.11 – PARIS – InFiné 15 ans x 104

AARP
  • 13.11 – PARIS – InFiné 15 ans x 104 (live)

TOH IMAGO
  • 18.09.21 – LILLE – L’Aeronef w. Rone
    13.11.21 – PARIS – InFiné 15 ans – 104

SABRINA BELLAOUEL
  • 05.09.21 – PARIS – Peacock Festival
    19.09.21 –  NIORT – Nouvelle(s) Scène(s) Festival
    13.11.21 – PARIS – InFiné 15 ans x 104

BASILE3
  • 17.07.21 – PARIS – Petit Bain (live)
    13.11.21 – PARIS – InFiné 15 ans x Centquatre-Paris (live)

GASPAR CLAUS
  • 02.09.21 – MARSEILLE – Jamais d’Eux Sans Toi, Paroisse Belle de Mai w. Nenĭa Iră
    11.09.21 – LORIENT – Festival Dehors
    13.09.21 – PARIS – Le Trianon w. Rone (sold out)
    22.09.21 – CENON – Le Rocher de Palmer w. Rone
    23.09.21 – AGEN – Le Florida w. Rone

    25.09.21 – NOGENT SUR MARNE – Maison National des Artistes
    01.10.21 – LYON – L’Opéra Underground – Carte Blanche solo
    02.10.21 – LYON – L’Opéra Underground – Carte Blanche violoncelles
    03.10.21 – LYON – L’Opéra Underground, salon de la lutherie
    03.11.21 – MASSY – Les Primeurs de Massy 
    06.11.21 – RENNES – L’Antipode w. Arooj Aftab
    14.11.21 – PARIS – InFiné 15 ans – Centquatre-Paris
    20.05.22 – NANTES – Jardin de la Psalette, Jazz en Phase

MISCHA BLANOS
  • 6-15.08 – ELECTRIC CASTLE FESTIVAL – Cluj-Napoca (RO)
    19.09 – LYON – Les SUBS (festival Optimisme Ambient)
    04.11 – PARIS – Musée de l’Orangerie
    13.11 – PARIS – InFiné 15 ans x Centquatre-Paris
    26.03.22 – ENGHEIN-LES-BAINS – Centre des Arts Numériques

DEENA ABDELWAHED
  • 02.10.21 – KREMS (AT) – Donau Festival, Krems
    13.11.21 – PARIS – InFiné 15 ans x Centquatre-Paris
    03.06.22 – BARCELONA – Primavera Sound Festival (dj set)

FRIEDER NAGEL
  • 29.08.21 – BERLIN (DE) – Kolorit Festival
    04.09.21 – NUREMBERG (DE) – Skulpturengarten
    05.09.21 – NUREMBERG (DE) – Skulpturengarten
    11.09.21 – NANTES – Stereolux / Scopitone Festival (Live A/V w. Maotik)
    21.09.21 – FURTH (DE) – Stadttheater

RONE
  • 03.09 – LAUSANNE (CH) – Les Docks
    04.09 – NEUCHATEL (CH) – La Case à Chocs
    11.09 – PARIS – We Love Green Festival  
    13.09 – PARIS – Le Trianon  
    18.09 – LILLE – L’Aéronef
    22.09 – CENON – Rocher de Palmer
    23.09 – AGEN – Le Florida
    24.09 – TOULOUSE – Le Bikini
    25.09 – NIORT – Le Moulin à Roc
    07.10 – NANTES – Stereolux
    08.10 – RENNES – Le MeM
    09.10 – NANTES – Stereolux
    22.10 – BREST – La Carène
    29.10 – VENDOME – Rockomotive
    05.11 – BESANÇON – La Rodia
    06.11 – GRENOBLE – La Belle Électrique
    07.11 – STRASBOURG – La Laiterie
    13.11 – PARIS – InFiné 15 ans x Centquatre-Paris
    19.11 – MARSEILLE – Le Moulin
    15.12 – ROUEN – Le 106
    05.02.22 – BRUXELLES (BE) – Ancienne Belgique

VANESSA WAGNER
  • 24.07 – ROMIEUX Festival (Récital Inland)
    02.08 – CHAILLOL Festival
    05.08 – Heures Musicales du Haut Anjou (concert lecture avec Marianne Denicourt)
    08.08 – TOULOUSE – Dialogues en Carmélites (Concert lecture)
    28.08 – ANNECY – Festival Variations Classiques
    29.08 – PARIS – Les Solistes à Bagatelles (Récital Mendelssohn, Grieg, Tchaikovsky, Filidei)
    21.09 – METZ – Arsenal – This is America (avec Wilhem Latchoumia)
    24.09 – LENS Piano Festival
    28.09 – TOULOUSE – Le Metronum
    02.10 – PAU – Festival Pierres lyriques (Récital)
    06.10 – Théâtre du Vésinet (Récital Mendelssohn, Grieg, Tchaikovsky)
    14.10 – LIMOGES – Grand Théâtre (Concerto de Schumann avec l’Orchestre de Limoges)
    03-04.11- NANCY – CCN-Ballet de Lorraine
    09.11 – ORLEANS – Le Bouillon – This is America (avec Wilhem Latchoumia)
    12-13.11 – POITIERS – TAP – Inland + This is America (avec Wilhem Latchoumia)
    28.11 – CANNES – CCN-Ballet de Lorraine – Festival de la danse

ARANDEL
  • 23.06 – BOURGES – Printemps de Bourges Festival
    09.07 – PARIS – Festival Days Off – Philharmonie (w/ Flore, Ornette + Quatuor Émana, Ben Shemie, Barbara Carlotti, Emmanuelle Parrenin, Julien Gasc)
    11.07 – LYON – Festival Les Nuits de Fourvière (Grand Théâtre) (w/ Flore, Ornette + Quatuor Émana, Barbara Carlotti, Emmanuelle Parrenin, Julien Gasc)
    25.09 – NIORT – Festival Nouvelles Scènes (Moulin du Roc)
    13.10 – NANTES – Pôle Étudiant
    14.10 – BORDEAUX – Le Rocher de Palmer
    20.10 – PERPIGNAN – Festival de Musique Sacrée
    27.11 – SIX FOURS – Qasi Festival
    09.12 – NANTES – Pole étudiant
    22.01.22 – METZ – Trinitaires

LUCIE ANTUNES
  • 04.09 – STRASBOURG – Pelpass Festival
    10.09 – CHOLET – Festival les Z’Eclectiques
    11.09 – SAINT BRIEUC – Art Rock
    13.10 – NANCY – Nancy Jazz Pulsations
    13.11 – PARIS – InFiné 15 ans x Centquatre-Paris (Electric set)
    16.11 – MALAKOFF – Théâtre 71
    19.11 – ENGHEIN LES BAINS – Centre des Arts (Lucie Antunes Ensemble + Scale)
    10.12 – NANTES – Festival Electrons Libres – Stéréolux
    15.01.22 – METZ – Cité musicale (Lucie Antunes Ensemble + Scale)
    27.01.22 – NIORT – Scène Nationale du Moulin du Roc (Lucie Antunes Ensemble + Scale)
    28.01.22 – LE MANS – Scène Nationale Quinconces-l’Espal (Lucie Antunes Ensemble + Scale)
    15 -16.03.22 – PARIS – Théâtre de la Cité Internationale Lucie Antunes Ensemble + Scale
    19 -20.05.22 – BREST – Le Quartz (Lucie Antunes Ensemble + Scale)